Бадан толстолистный/Камнеломка толстолистная
Целебное растение, которое так же именуют «монгольским» или «чигирским» чаем. Чай из него действительно получается вкусный и полезный — снимает утомление, как физическое, так и умственное, обладает сильными общеукрепляющими свойствами.

Применение в народной медицине:
* Как хороший антисептик и противовоспалительное, бадан эффективен при лечении различных заболеваний желудочно-кишечного тракта. Помогает при диарее, рвоте, дизентерии, колитах и энтероколитах, необходимости восстановить микрофлору кишечника.
* Благоприятно действует при ОРЗ, гриппе, ангине, воспалении легких, туберкулёзе. Повышает иммунитет.
* В стоматологии используют отвары или настойки бадана для полосканий рта при воспалительных заболеваниях, чтобы уменьшить кровоточивость десен при парадонтозе и стоматите.
* В гинекологии бадан применяется при кровотечениях, обильных менструациях, после родов. Способствует излечению фибриомы матки. Спринцевания помогут при эрозии шейки матки, кольпитах, а также в восстановительный период после абортов.
* Наружно применяются примочки или компрессы с баданом: заживляют раны и язвы, избавляют от прыщей, очищают кожу от фурункулеза, способствуют снятию проявлений себорейного дерматита, помогают сделать кожу более ровной, уменьшить расширенные поры, а также привести в норму работу потовых желез при излишней потливости. Ванны с баданом облегчат приступ острого цистита, а также снимет симптомы беспокоящего геморроя.

Противопоказания:
Запор, пониженное артериальное давление, повышенная свёртываемость крови. С осторожностью — тахикардия.

Общий рецепт:
2 ст.ложки измельченных листьев залить 1 стаканом кипятка. Настоять 4 часа, процедить. Принимать по 2 ст.ложки 3 раза в день после еды.
Как вяжущее, противовоспалительное средство. Полоскание при ангинах, стоматитах, пародонтозе.

Целебный ароматный чай:
2 ст.ложки измельченных листьев залить 1 литром кипятка. Настаивать в течении 30 минут. Процедить и пить, как чай, добавляя по вкусу сахар, молоко или мед.

Бадан заваривается немного дольше по времени, чем черный чай. Это потому, что листья у него значительно толще чайных. Можно для улучшения качества вкуса и эффективного перехода действующих веществ в настой довести до кипения состав с листьями, но не кипятить, то есть сделать всё, как при варке кофе.

Цена указана за 100гр.
Цена:
150 руб
 
Город:
Горно-Алтайск
Тип: Продаю
Автор: Андрей | Все объявления автора
Регист:Регист: с 13.04.2017 Зарегистрирован
Дата: 13.04.2017 13:55
Номер: 1368072
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 399 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей